Тихвинский Благовест

Ежегодно 9 июля Тихвинская Епархия отмечает праздник посвященный переносу Тихвинской Святыни - иконы Божией Матери Тихвинская из Покровского Собора в Успенский. Поэтому 9 июля ежегодно, после праздничной Литургии на территории Тихвинского Успенского Богородичного мужского монастыря праздник выходит в город и проводится Фестиваль, так в 2020 г. это был Фестиваль "Хоровое созвучие", в этом году по Благословению Владыки Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава пройдет Фестиваль искусств "Тихвинский Благовест".

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID19 Фестиваль пройдет в формате он-лайн трансляции из ДК им. Римского-Корсакова.

Праздничный концерт откроет выступление  Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Игоря Тонина. В программе - русская народная музыка, произведения классиков народной музыки -Николая Будашкина, Павла Куликова, современных композиторов – Владимира Беляева, Константина Шаханова. Народные песни и популярные песни  советских лет. Солисты –артисты оркестра, лауреаты всесоюзных и международных конкурсов. 

 

Начало трансляции 16:00.

Адрес ссылки для просмотра в официальной группе оркестра ВКонтакте:

https://vk.com/metelitsa_orkestr89

 

г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30