Гастроли в Японии

最近どう, Япония!
10 лет назад, в 2009 году "Метелица" уже выступала с концертами в Стране восходящего солнца, тогда концерты прошли с ошеломительным успехом, местная публика очень тепло принимала наш коллектив и вот спустя 10 лет музыканты оркестра снова в Японии!

Концертный сезон 2020  начался с гастролей по Стране восходящего солнца - в рамках празднования 25-летия установления дружественных отношений между Ленинградской областью и префектурой Киото коллектив выступил перед японской публикой. С большим успехом прошёл масштабный сольный концерт «Ленинградские вечера», где в исполнении «Метелицы» прозвучали шедевры русского музыкального творчества, также музыканты выступили в образовательном центре Удзи совместно с японскими музыкантами.

Несколько песен вместе с «Метелицей» спела Каёко Амано, японская певица ставшая уже родной коллективу оркестра за годы многолетнего творческого сотрудничества.

Кроме концертов, японские коллеги подготовили для музыкантов «Метелицы» интересную культурную программу: экскурсии по прекрасному Киото, чайную церемонию, встречи и торжественный ужин с администрацией Префектуры. Эту удивительную страну Оркестр посетил с гастролями уже в 3 раз, первый был в далёком 1994, потом в 2009 и вот музыканты снова порадовали замечательного японского зрителя творчеством «Метелицы» и национальной музыкой России. Концерты прошли с огромным успехом, зрители долго не отпускали музыкантов со сцены.